Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

14 марта состоялась встреча коллектива Камчатстата с Губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым

Знакомство Губернатора с Камчатстатом началось с посещения музея камчатской статистики, где собраны архивные документы и экспонаты, отражающие историю становления и развития органов статистики на Камчатке.

В ходе встречи руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики Вячеслав Тараканов представил информацию о численности работающих и структуре Камчатстата, основные характеристики кадрового состава и показатели деятельности территориального органа, а также рассказал о предварительных итогах социально-экономического развития Камчатского края за 2022 год.

После заслушанной информации глава региона Владимир Солодов задал работникам Камчатстата вопросы, касающиеся сбора статистических данных в будущем, а также  статистической информации, характеризующей миграцию населению. Губернатор также сообщил, что для него, как для руководителя региона, наибольший интерес представляют данные, связанные с людьми, отметив, что главной задачей является сохранение численности населения края и сокращение оттока молодежи.

В завершении мероприятия глава региона ответил на вопросы сотрудников Камчатстата, касающиеся развития туризма, жилищного строительства и социальной сферы региона.

На мероприятии также присутствовали заместитель председателя Правительства Камчатского края Юлия Морозова, Министр экономического развития Андрей Гончаров, заместитель Министра экономического развития Инга Мандрик.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей