14 марта состоялась встреча коллектива Камчатстата с Губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым

Знакомство Губернатора с Камчатстатом началось с посещения музея камчатской статистики, где собраны архивные документы и экспонаты, отражающие историю становления и развития органов статистики на Камчатке.

В ходе встречи руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики Вячеслав Тараканов представил информацию о численности работающих и структуре Камчатстата, основные характеристики кадрового состава и показатели деятельности территориального органа, а также рассказал о предварительных итогах социально-экономического развития Камчатского края за 2022 год.

После заслушанной информации глава региона Владимир Солодов задал работникам Камчатстата вопросы, касающиеся сбора статистических данных в будущем, а также  статистической информации, характеризующей миграцию населению. Губернатор также сообщил, что для него, как для руководителя региона, наибольший интерес представляют данные, связанные с людьми, отметив, что главной задачей является сохранение численности населения края и сокращение оттока молодежи.

В завершении мероприятия глава региона ответил на вопросы сотрудников Камчатстата, касающиеся развития туризма, жилищного строительства и социальной сферы региона.

На мероприятии также присутствовали заместитель председателя Правительства Камчатского края Юлия Морозова, Министр экономического развития Андрей Гончаров, заместитель Министра экономического развития Инга Мандрик.