Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю сообщает о проведении XIII Международной студенческой олимпиады по статистике в 2022-2023 учебном году

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю сообщает о проведении XIII Международной студенческой олимпиады по статистике в 2022-2023 учебном году Российским  экономическим университетом  им. Г.В. Плеханова  совместно с Федеральной службой государственной статистики.

Данное мероприятие направлено на совершенствование качества подготовки специалистов, выявление талантливой молодежи и формирование кадрового потенциала Росстата, привлечение студентов к решению научно-практических задач, стимулирование и поощрение научного творчества, реализацию новых проектов и современных научных разработок.

Для участия в олимпиаде приглашаются команды в составе 3 человек из числа студентов 3-4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры экономических специальностей вузов, изучающих статистические дисциплины, и желающие принять участие в олимпиаде. Команда должна иметь руководителя из числа преподавателей вуза. От одного высшего учебного заведения допускается участие одной команды.

Этапы проведения олимпиады:

1 этап – Отборочный тур – январь 2023г. – февраль 2023г.

  • Отборочное on-line тестирование участников олимпиады;
  • Заочный конкурс научных докладов.

2 этап – Основной тур – май 2023г.

  • 1 этап – выполнение заданий каждым участником команды (тестирование и решение задач);
  • 2 этап – конкурс научных докладов по статистике;
  • 3 этап – командный конкурс (решение комплексной задачи).

Тематика олимпиадных заданий:

  • Методы статистического анализа;
  • Социальная статистика;
  • Макроэкономическая статистика;
  • Бизнес-статистика.

По вопросам, связанным с участием в вышеназванном мероприятии, необходимо обращаться в Организационный комитет Олимпиады (тел. +7(495) 237-83-31 (доб. 1803), +7(495) 958-29-10 (доб. 1804), e-mail OS@rea.ru).

Дополнительно:

Контактное лицо Камчатстата – Струк Ирина Геннадьевна – начальник отдела сводных статистических работ и общественных связей, тел. 8 (4152) 21-99-09, эл.почта: P41_StrukIG@gks.ru.

Проведение олимпиады способствует популяризации статистики, повышению статистической грамотности и общей статистической культуры молодежи, а также эффективному и взаимовыгодному сотрудничеству с вузами в области научно-методического обеспечения подготовки современных экономистов и статистиков.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей