Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Определены победители Всероссийского школьного конкурса «Тренд» 2019/20 учебного года

Подведены итоги Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд» 2019/20 учебного года. Участниками конкурса являлись школьники 6-11 классов общеобразовательных организаций из различных регионов страны. Конкурс проводился по двум номинациям «Учимся собирать статистические данные» и «Учимся анализировать статистические данные». Победители региональных этапов после преодоления отборочного тура были допущены к участию в федеральном этапе. В число финалистов всероссийского этапа вошло по 5 команд из каждой номинации. Отрадно, что в число финалистов впервые вошла команда ребят из Камчатского края – это учащиеся школы №2 села Усть-Большерецк (Недоля Константин и Данчук Артем; руководитель - учитель истории и обществознания - Керемясова Радмила Валериевна). Камчатские школьники, успешно преодолев все этапы конкурса, стали призерами Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд» по номинации «Учимся собирать статистические данные» и награждены дипломом II степени.

Победителем в Номинации «Учимся собирать статистические данные» стала ученица Унинской школы Кировской области Шиляева Мария, руководитель - учитель истории и обществознания Зверева Татьяна Анатольевна. Победителем в Номинации 2 «Учимся анализировать статистические данные» стала команда средней общеобразовательной школы №88 г. Тюмени: Алёна Черноскутова, Арсений Каров и Савва Щербаков, руководитель - учитель математики Солдатова Светлана Вячеславовна. 

Камчатстат поздравляет победителей и призеров, желает творческих успехов, чтоб эта победа стала точкой отсчета в новых достижениях и победах, а участие в конкурсе поможет ребятам получить правильное представление об интересной и перспективной профессии «Статистик».


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей